Biedermeier Kommodenuhr
Deutschland, 2. Drittel 19. Jhdt., 1/2 Stunden Federzug-Rechenschlagwerk, nuss furniertes Holzgehäuse, mit Ahornmarketerie, Höhe 48 cm, 1 Schlüssel, Zifferblatt mit Bruchstellen und Sprüngen, Gehäuse mit Ergänzungen und Holz-und Furnierschäden, Pendel ergänzt, Werk auf Ganggenauigkeit nicht überprüft
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.01. - 05.02.2014 |